Bei Fragen und/oder Interesse schick uns einfach eine E-Mail, auch wir Pfadfinder kennen nicht nur die Brieftaube.

Hier gehts direkt zum Kontaktformular! (z.B. bezüglich Heimvermietung oder Kämmerei)

 

profilbild

Aaron Braatz

aaron@pbn.de

Sippenführer Sippe Ophiuchus

Stammesführer

profilbild

Simon Rindelaub

simon@stammorion.net

Sippenführer Sippe Antares

Kassenwart, Internetauftritt

profilbild

Alexander Schmieding

alex@stammorion.net

Sippenführer Sippe Vultur

 

profilbild

Iain Wienke

iain@stammorion.net

Sippenführer Sippe Sirius

Heimwart, Heimübernachtung

profilbild

Arne Kelm

arne@stammorion.net

Sippenführer Sippe Aries

Redaktion, Heimgrundstück

profilbild

Lucas Janssen

lucas@stammorion.net

Sippenführer Aufbausippe

Kämmerei, Heimgrundstück

profilbild

Felix Dahlhoff

jo@stammorion.net

Sippenführer Aufbausippe

Kothenwart, Heimgrundstück

profilbild

Freddy Norgal

freddy@stammorion.net

Ansprechpartner für Einkommenschwachenzuschuss

 

 

 

 

 

 

Anschrift des Stammesheims:
Pfadfinderstamm Orion
Am Großen Dahlen 5
21077 Hamburg

Bankverbindung
Pfadfinderbund Nord Stamm Orion
IBAN: DE43 2001 0020 0476 0152 07
BIC: PBNKDEFF
Postbank Hamburg

 

Busverbindung vom Bahnhof Harburg: 144, 340, 4244 bis Neuer Friedhof.